最新試合情報
秋季南奥羽大会 優勝 |
9月23日 |
vs東北文教大学 |
☆141ー18 |
9月24日 |
vs東北工業大学 |
☆84ー77 |
|
vs福島大学 |
☆76ー72 |
入れ替え戦 2部リーグ・2部残留 |
10月7日 |
vs青森大学 |
☆86ー63 |
10月8日 |
vs岩手大学 |
73ー76 |
地区総体 |
11月4日 |
vs青森大学 |
60ー90 |
新人戦 ベスト8 |
11月26日 |
vs会津大学 |
☆121ー48 |
|
vs山形大学 |
☆83ー60 |
12月16日 |
vs富士大学 |
66ー97 |
過去
2023ー2024 |
春季南奥羽大会 3位 |
5月28日 |
vs会津大学 |
☆83ー33 |
5月29日 |
vs東北学院大学 |
39−75 |
|
vs福島大学 |
☆84ー58 |
第63回七大戦(東京)本戦優勝 |
6月25日 |
vs東京大学 |
☆77―76 |
6月26日 |
vs名古屋大学 |
☆78―60 |
6月27日 |
vs京都大学 |
☆68―49 |
6月28日 |
vs九州大学 |
☆91―87 |
|
vs北海道大学 |
☆68―66 |
6月29日 |
vs大阪大学 |
☆95―72 |
七大戦(東京)Jr.戦 |
|
vs東京大学(Jr.) |
65―54 |
6月26日 |
vs大阪大学(Jr.) |
☆36―30 |
|
vs名古屋大学(Jr.) |
46―50 |
6月27日 |
vs京都大学(Jr.) |
25―46 |
北大定期戦(仙台) |
7月15日 |
vs北海道大学(Jr.) |
☆35―25 |
|
vs北海道大学 |
68―70 |
7月16日 |
vs北海道大学(Jr.) |
☆62―60 |
|
vs北海道大学 |
☆83―71 |
第7回福島チャレンジ |
東北大学(A) |
8月16日 |
vs駒沢大学 |
52―87 |
|
vs履正社国際医療スポーツ専門学校 |
☆70―50 |
8月17日 |
vs新潟経営大学B1 |
☆94―66 |
|
vs八戸学院大学 |
71―82 |
東北大学(B) |
8月16日 |
vs筑波大学(B) |
46―106 |
|
vs仙台大学(B) |
55―111 |
8月17日 |
vs城西大学 |
52―92 |
|
vs国際基督教大学 |
49―72 |
>
2022ー2023 |
春季南奥羽大会 3位 |
5月28日 |
vs会津大学 |
☆83ー33 |
5月29日 |
vs東北学院大学 |
39−75 |
|
vs福島大学 |
☆84ー58 |
七大戦 本戦 準優勝 |
6月20日 |
vs九州大学 |
58ー72 |
6月21日 |
vs京都大学 |
☆64−29 |
6月22日 |
vs東京大学 |
☆57−44 |
6月23日 |
vs大阪大学 |
69ー78 |
6月24日 |
vs名古屋大学 |
☆75ー47 |
6月25日 |
vs北海道大学 |
☆62−56 |
七大戦 Jr戦 1回戦敗退 |
6月22日 |
vs大阪大学 |
30ー43 |
全国新人戦 プレ大会 グループステージ敗退 |
7月5日 |
vs筑波大学 |
64ー113 |
7月6日 |
vs中京大学 |
32ー108 |
7月7日 |
vs東海大学札幌キャンパス |
71ー97 |
北海道大学定期戦(札幌) |
8月30日 |
vs北海道大学 |
☆69ー67 |
8月31日 |
vs北海道大学(Jr.) |
40ー41 |
|
vs北海道大学 |
☆52ー47 |
秋季南奥羽大会 優勝 |
9月24日 |
vs東北文教大学(棄権) |
☆20ー0 |
9月25日 |
vs東北工業大学 |
☆112−47 |
|
vs福島大学 |
☆68−66 |
入れ替え戦 2部リーグ優勝・2部残留 |
10月14日 |
vs青森大学 |
☆79ー64 |
10月15日 |
vs八戸学院大学 |
80ー87 |
東北地区総体 中止 |
11月12日 |
vs国際教養大学 |
中止 |
新人戦 |
12月17日 |
vs青森中央学院大学 |
59ー77 |
河北杯 3位 |
2月19日 |
vs仙台銀行 |
☆70ー57 |
2月25日 |
vsHxH |
☆61ー57 |
2月19日 |
vsSESSIONS |
70ー80 |
第36回国公立大会(新潟) |
3月21日 |
vs筑波大学(B) |
50ー62 |
|
vs京都大学 |
☆77ー71 |
3月22日 |
vs山形大学 |
☆90−65 |
|
vs福島大学 |
☆77−64 |
3月23日 |
vs京都大学 |
☆68ー48 |
2021ー2022 |
リーグ戦 6位 |
10月8日 |
vs富士大学 |
☆71ー68 |
10月9日 |
vs東北学院大学 |
49ー96 |
10月10日 |
vs岩手大学 |
52ー65 |
11月6日 |
vs仙台大学 |
62ー76 |
11月7日 |
vs青森中央学院大学 |
61ー67 |
入替戦 二部降格 |
11月21日 |
vs八戸学院大学 |
53ー72 |
新人戦 優勝 |
12月4日 |
vs日本大学工学部 |
☆100ー36 |
12月18日 |
vs岩手大学 |
☆68ー53 |
12月19日 |
vs福島大学 |
☆65ー52 |
12月19日 |
vs仙台大学 |
☆67ー66 |